Image

Unser Team



Image
Dr. Klaus Macht

Notar
Tel: 0841 / 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Nico Matheis

Notar
Tel: 0841 / 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Andreas Stampfer

Amtmann im Notardienst
Tel: 0841/ 933 15 - 25
E-Mail: stampfer@macht-matheis.de


Image
Sebastian Bernecker

Oberinspektor im Notardienst
Tel: 0841/ 933 15 - 17
E-Mail: bernecker@macht-matheis.de


Image
Andrea Buberl

Oberinspektorin im Notardienst
Tel: 0841/ 933 15 - 22
E-Mail: buberl@macht-matheis.de


Image
Sandra Wörle

Inspektorin im Notardienst
Tel: 0841/ 933 15 - 13
E-Mail: woerle@macht-matheis.de


Image
Andrea Putinelu

Inspektorin im Notardienst
Tel: 0841/ 933 15 - 20
E-Mail: putinelu@macht-matheis.de


Image
Helene Boos

Inspektorin im Notardienst (in Elternzeit)
Tel: 0841/ 933 15 - 13
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Bettina Seltmann

Notarfachangestellte
Tel: 0841/ 933 15 - 16
E-Mail: seltmann@macht-matheis.de


Image
Lisa Sturber

Notarfachangestellte 
Tel: 0841/ 933 15 - 14
E-Mail: sturber@macht-matheis.de


Image
Sarah Isl

Notarfachangestellte
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: isl@macht-matheis.de


Image
Miriam Vogel

Rechtsanwaltsfachangestellte
Tel: 0841/ 933 15 - 32
E-Mail: vogel@macht-matheis.de


Image
Priska Cammarata

Rechtsanwalts-u. Notarfachangestellte
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Stefanie Gommlich

Rechtsanwaltsfachangestellte
Tel: 0841/ 933 15 - 21
E-Mail: gommlich@macht-matheis.de


Image
Verena Bogenrieder

Notarfachangestellte 
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Tanja Werle

Buchhaltung
Tel: 0841/ 933 15 - 31
E-Mail: werle@macht-matheis.de


Image
Ramona Weiß

Bürokauffrau
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Michaela Koller

Bürokauffrau
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Claudia Petrus

Anmeldung
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Beate Schmucker

Anmeldung/ Sekretariat
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Larissa Fenzel

Sekretariat (in Elternzeit)
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Tanja Meister

Anmeldung (in Elternzeit)
Tel: 0841/ 933 15 - 0
E-Mail: notare@macht-matheis.de


Image
Simon Zeller

Auszubildender
Tel: 0841/ 933 15 - 22
E-Mail: zeller@macht-matheis.de


 
 
 

Historie



Unsere Notarkanzlei wurde 1862 als Notariat I in Ingolstadt durch das Bayrische Königshaus errichtet.

Ab 1961 wurde das neue Notariat IV wegen des gestiegenen Geschäftsanfalls eingerichtet, um dem Bedürfnis der rechtsuchenden Bevölkerung nach einer effizienten Betreuung im Bereich des Notariats Rechnung zu tragen.

Wir verwahren und betreuen die Urkunden unserer Amtsvorgänger und führen diese lange Tradition fort.
Image

Notare und Amtsantritt



01. 01. 2017
01. 10. 2008
01. 07. 1996
01. 11. 1997
01. 12. 1969
01. 01. 1978
01. 01. 1939
01. 05. 1961
1923 – 1938
01. 04. 1914
30. 11. 1909
09. 01. 1906
22. 10. 1900
01. 08. 1884
05. 01. 1884
01. 07. 1862
Nico Matheis
Dr. Klaus Macht
Helmut Kopp
Dr. Robert Walz
Hanns Dieter Reiss
Reinhold von Großmann
Dr. Friedrich Saller
Franz Bierl (IV)
Franz Eixenberger (In Vertretung)
Franz Kohlhaas
Heinrich Adam
Josef Schub
August Zenger
Oskar Schmidt
Joseph Lautner
Sigmund Bauer
Image

Historie



Unsere Notarkanzlei wurde 1862 als Notariat I in Ingolstadt durch das Bayrische Königshaus errichtet.

Ab 1961 wurde das neue Notariat IV wegen des gestiegenen Geschäftsanfalls eingerichtet, um dem Bedürfnis der rechtsuchenden Bevölkerung nach einer effizienten Betreuung im Bereich des Notariats Rechnung zu tragen.

Wir verwahren und betreuen die Urkunden unserer Amtsvorgänger und führen diese lange Tradition fort.
Image

Notare und Amtsantritt



01. 01. 2017 - Nico Matheis
01. 10. 2008 - Dr. Klaus Macht
01. 07. 1996 - Helmut Kopp
01. 11. 1997 - Dr. Robert Walz
01. 12. 1969 - Hanns Dieter Reiss
01. 01. 1978 - Reinhold von Großmann
01. 01. 1939 - Dr. Friedrich Saller
01. 05. 1961 - Franz Bierl (IV)
1923 – 1938 - Franz Eixenberger (In Vertretung)
01. 04. 1914 - Franz Kohlhaas
30. 11. 1909 - Heinrich Adam
09. 01. 1906 - Josef Schub
22. 10. 1900 - August Zenger
01. 08. 1884 - Oskar Schmidt
05. 01. 1884 - Joseph Lautner
01. 07. 1862 - Sigmund Bauer
Image